COUNTER46767
 埼玉県立久喜高等学校 ~爽やかで心温まる日々 笑顔あふれる女子高校です
   あなたの夢と未来への進学校 久喜高校はそうありたいと思っています
               出会いめぐりあい100年   久喜高校は2018年に創立100周年を迎えました
 
2012年12月4日から3188653
学校案内 - 校長室学校案内 - 学校紹介学校案内 - 教頭ブログ学校案内 - 今日の出来事学校案内 - 学校行事(行事写真)学校案内 - 特進クラス進路指導学年通信中学生のみなさんへ(高校入試)中学生のみなさんへ(学校説明会)教育実習生のみなさんへ部活動  運動部 - バレーボール部  運動部 - 卓球部  運動部 - ソフトボール部  運動部 - 弓道部  運動部 - 水泳部  運動部 - ソフトテニス部  運動部 - バスケットボール部  運動部 - 陸上競技部  運動部 - 登山部  運動部 - 新体操部  運動部 - 剣道部  運動部 - バドミントン部  運動部 - サッカー部  運動部 - 空手研究会  文化部 - 放送部  文化部 - 書道部  文化部 - 演劇部  文化部 - 社会部  文化部 - 写真部  文化部 - 家庭部  文化部 - 華道部  文化部 - 筝曲部  文化部 - 天文部  文化部 - 美術部  文化部 - 文学部  文化部 - 園芸部  文化部 - 音楽部  文化部 - 茶道部  文化部 - ESS  文化部 - JRC  文化部 - ギター部  文化部 - 吹奏楽部  文化部 - 漫画研究部  文化部 - 競技かるた部生徒会の部屋図書室保健室事務室学校自己評価同窓会PTA百周年ブログ教員人事応募

オンライン状況

オンラインユーザー85人
ログインユーザー0人

平成20年度の記録

平成20年度の記録
2012/05/30

記録

Tweet ThisSend to Facebook | by 教頭

【平成20年埼玉県高等学校剣道新人大会 女子団体】
H20.11.23 於:埼玉県立武道館
1回戦 久 喜 5(10)-------- 0(0)市立川越
2回戦 久 喜 3(6)-------- 1(2)草加南
3回戦 久 喜 0(2)-------- 1(3)東京農大三
〔ベスト16〕
【第53回埼玉県剣道大会 高校の部】 H20.11.15 於:埼玉県立武道館
1回戦 石井 ○コメ -------- (松山女子)
本島 ○メメ -------- (与野)
2回戦 石井 --------延長○メ(川口総合)
本島 ○メメ -------- (深谷第一)
3回戦 本島 ○メメ -------- (朝霞)
4回戦 本島 --------延長○ド(淑徳与野)
【第5回日本海旗争奪剣道大会】
H20.10.12 於:山形県酒田市営国体記念体育館
2回戦 久 喜 3(6)-------- 1(2)白石女子(宮城)
3回戦 久 喜 2(3)-------- 2(3)健大高崎(群馬)
代表戦 にて勝利
4回戦 久 喜 1(1)-------- 2(4)山形商業(山形)
〔ベスト16〕
【平成20年度東部支部高等学校剣道新人大会】
H.20.10.4 於:春日部工業高校
1回戦 久 喜 4(8)-------- 0(0)春日部共栄
2回戦 久 喜 1(3)-------- 1(3)越谷北
準決勝 久 喜 2(2)-------- 2(3)久喜北陽
〔第三位〕
【平成20年度全国高等学校剣道大会県予選 女子団体】
H.20.6.14 於:越谷市民総合体育館
1回戦 久 喜 2(5)-------- 1(2)羽生第一
2回戦 久 喜 2(3)-------- 2(3)西武文理
代表戦にて敗退
【平成20年度全国高等学校剣道大会県予選 女子個人】
H.20.6.1 於:越谷市民総合体育館
1回戦 星野 ○メメ -------- (浦和工業)
佐藤 -------- 一本勝○メ(深谷商業)
石井 ○メ一本勝-------- (坂戸)
本島 -------- 延長 ○メ(久喜北陽)
2回戦 星野 ○メ延長 -------- (筑波大坂戸)
石井 ○メ延長 -------- (越谷南)
3回戦 星野 ○コ延長 -------- (鷲宮)
石井 ○メ延長 -------- (武南)
4回戦 星野 コメ -------- ○反(大宮)
石井 ○メメ -------- (越ヶ谷)
5回戦 石井 -------- 延長 ○コ(東京農大三)
星野 ○メ延長 -------- (東京農大三)
6回戦 星野 -------- ○ツメ(川口総合)
〔星野ベスト16〕
【平成20年度関東高等学校剣道大会県予選 女子個人】
H20.5.2 於:埼玉県立武道館
1回戦 山中 ○コ -------- メメ (所沢北)
本島 -------- メメ (東京農大三)
【平成20年度関東高等学校剣道大会県予選 女子団体】
H.20.4.27 於:埼玉県立武道館
1回戦 久 喜 5(9)-------- 0(0)小鹿野
2回戦 久 喜 4(6)-------- 1(1)星野
3回戦 久 喜 0(0)-------- 3(5)東京農大三
【平成20年度東部支部高等学校剣道大会 女子個人】
H.20.4.20 於:越谷東高校
1回戦 本島 ○メ一本勝-------- (松伏)
中野 メ -------- 延長○メメ(越谷北)
石井 -------- 一本勝○メ(久喜北陽)
山中 ○コ一本勝-------- (越谷北)
2回戦 本島 ○メ延長 -------- (昌平)
山中 ○メメ延長-------- コ(不動岡)
3回戦 本島 ○メメ -------- (春日部共栄)
山中 -------- 一本勝○コ(越谷南)
4回戦 本島 -------- ○メコ(白岡)
〔本島ベスト8、山中ベスト16 以上2名が県大会出場〕
【平成20年度東部支部高等学校剣道大会 女子団体】
H20.4.19 於:越谷東高校
1回戦 久 喜 1(1)---------1(1)越谷北
代表戦にて敗退
21:06